Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.01.2016 09:59

Снегопад в Камышине обострил ситуацию на дорогах

Снегопад в Камышине обострил ситуацию на дорогах

Такой долгожданный снег в Камышине принес не только радость и Новогоднее настроение. Практически не прекращающийся снегопад требует от всех участников дорожного движения предельной бдительности.

Причиной большинства аварий становится невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. Водителям не стоит также забывать о соблюдении дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Пешеходам же при переходе проезжей части необходимо убедиться, что все автомашины произвели полную остановку. Важно помнить, что в условиях снегопада светофоры, дорожные знаки, дефекты дорожного покрытия и, наконец, сами участники дорожного движения становятся менее видимыми.

ГАИ Камышина в очередной раз обращается с просьбой к водителям быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим, а для улучшения сцепных качеств колес с дорогой, пользоваться автомобилями только с зимней резиной. Менее опытных водителей и автовладельцев, не успевших вовремя сменить колеса, автоинспекция вообще просит воздержаться от поездок на личном транспорте, - сообщает сайт МО МВД «Камышинский». 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0