Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2020 15:40

«Солдат и офицеров не подпускать»: в Камышине коронавирус выявлен у директора сетевого магазина, - портал V1.RU

В Камышине у директора сетевого продуктового магазина, расположенного рядом с воинской частью, обнаружили коронавирус. По предварительной информации, женщину отправили лечиться в Волгоград, а ее коллег — на обязательную самоизоляцию.

— Установлено, что 9 апреля из Москвы вернулся муж женщины, который работал в столице вахтовым методом, — рассказали в Камышине. — По приезду он на учет в Роспотребнадзоре не вставал. Почувствовав недомогание и признаки ОРВИ, обратился в городскую поликлинику №1, где его отправили лечиться обратно домой. Но вечером того же дня у него поднялась температура, и семья вызвала "скорую помощь".

У вахтовика сразу же взяли анализ на коронавирус. Как только волгоградский референс-центр подтвердил диагноз, 14 апреля бригада "скорой помощи" отвезла камышанина в больницу № 5 Волгограда.

— Супруга, работающая директором сетевого магазина, получила постановление Роспотребнадзора на самоизоляцию, — рассказали V1.ru -. В тот же день у нее был взят анализ на COVID-19, но результат, подтвердивший наличие у женщины коронавируса, оказался получен только спустя четыре дня — 18 апреля. Женщину, заболевание у которой проходит в лёгкой форме, срочно госпитализировали в больницу №5 Волгограда.

Сейчас в Камышине идёт поиск всех, кто мог контактировать с заболевшими. Установлено, что с 9 по 14 апреля женщина общалась с четырьмя сотрудниками магазина, а в торговый зал не выходила. Все ее коллеги также отправлены по домам, с постановлением о самоизоляции. Ситуацию осложняет то, что сетевой магазин, в котором она работала, расположен рядом с 56-й десантно-штурмовой бригадой и регулярно посещается контрактниками, офицерами и гражданским персоналом воинской части.

— Директор заболела, но причем тут магазин? Она находилась на самоизоляции 14 дней, поэтому магазин должен работать. Сотрудники — возможно, с кем она общалась — ушли на самоизоляцию. Но у них же там не одна смена, не две. Там все обработали, — прокомментировали в Оперативном штабе Камышина.

Главе администрации Камышина направлено сообщение, с требованием срочно провести дезинфекцию в магазине и по месту жительства заболевших. У входа в магазин выставлены патрули военной полиции, запрещающие заходить в него офицерам, контрактникам и гражданским служащим части.

Виктория Рындина, портал V1.RU, 23 апреля, 09.08

Фото - скан https://www.youtube.com/watch?v=jADzeceVT4U


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0