Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2020 11:27

В отделе Роспотребнадзора в Камышине отказываются комментировать слухи о временном закрытии одного из магазинов «Магнит» - якобы из-за заражения

Целая волна слухов родилась в Камышине в связи с якобы прошедшим временным закрытием магазина "Магнит" в Камышине в районе расположения десантного соединения в южной части города. В соцсетях без аргументов сначала педалировалась тема заражения то ли продавцов, то ли администраторов. Потом в сети появились снимки и даже видео, на нем любознательные камышане решили с камерой провести собственное расследование о закрытии магазина.

Между тем соцсетях (https://vk.com/kamyshinvideo) версии обросли большим количеством комментариев, предположений и интригами:

"А чего убрали пост вчерашний о директоре с документами?"

"Прокуратура вмешалась, а что вы хотели?"

https://www.youtube.com/watch?v=jADzeceVT4U

В отделе Роспотребнадзора в Камышине его руководитель Александр Кулаков сначала дал согласие "Блокноту Камышина" коротко прокомментировать резонансную ситуацию, связанную с "Магнитом", и даже назначил время для комментария, но потом наотрез отказался. 

По некоторым данным, сейчас магазин открылся с обновленным штатом продавцов. Редакция портала направила информационный запрос на имя начальника управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольги Зубаревой. Возможно, официальный комментарий о том, что же произошло, мы опубликуем в ближайшее время.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0