Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2021 17:16

Сотрудник камышинской колонии попался на взятке, превышении полномочий и наркотиках

В Камышине бывший сотрудник исправительного учреждения осуждён за взятку, превышение должностных полномочий и покушение на пособничество в незаконном обороте наркотиков.

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская. В июле прошлого года к младшему инспектору группы надзора отдела безопасности ФКУ «ИК-24» Сергею Дружинину обратился один из осуждённых. Он попросил помочь пронести на режимную территорию наркотики, и Дружинин согласился.

Сотруднику колонии передали пакет с марихуаной, общей массой 8,57 гр. и наручные часы со спрятанным метадоном весом 0,044 гр.. Мужчина спрятал их в подъезде в доме в Камышине и ждал выхода на дежурство. За это сотруднику колонии на карту перечислили 5 тыс. рублей.

Когда настало время выходить на работу, Дружинин пронес запрещенные вещества на территорию колонии, но не успел передать их осужденному, так как был остановлен сотрудниками оперативного отдела исправительного учреждения.

Приговором Камышинского городского суда Дружинин за ряд правонарушений был приговорен к году 10 месяцам заключения с отбыванием в колонии-поселении. Осуждённый и его защитник пытались обжаловать приговор и просили назначить Дружинину условный срок, но Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений.

Ольга Иванова, портал "Кривое зеркало"

Чемпионат Европы по футболу

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0