Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2021 10:28

Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы, чтобы предостеречь водителей от беспорядочного маневрирования и резкого торможения у пешеходных переходов

Автотранспортной дисциплиной на территории Камышина и Камышинского района обеспокоены не только сотрудники Госавтоинспекции Камышина, но и представители 171-й Военной автомобильной инспекции (территориальной).

День назад в Камышине был проведен рейд «Внимание на дорогу - идет пешеход!». Акция проходила вблизи пешеходного перехода на улице Волгоградской. Инспекторы провели с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными, приближаясь к пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. 

Ведь игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям. Каждому водителю были вручены информационные памятки по правилам дорожного движения.

Валерий Коновалов

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0