Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 24.12.2021 09:47

Социальное такси в Камышине стало востребованным настолько, что его не дозовешься

Почти в полтора раза по сравнению с 2020-м годом вырос объем услуг, оказанных региональной службой социального такси, — специально оборудованная машина по запросу доставляет  людей с ограниченными возможностями здоровья до социально значимых объектов. Уже отработано почти шесть тысяч заявок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.

Воспользоваться услугой могут инвалиды I, II групп с нарушениями опорно-двигательной функции, не имеющие возможности по состоянию здоровья пользоваться общественным транспортом. Также получателями могут стать инвалиды III группы, передвигающиеся на инвалидных колясках, и дети-инвалиды с сопровождающим лицом. Предварительно оставив заявку в диспетчерской службе, на социальном такси граждане могут добраться до больницы или МФЦ, до других учреждений и обратно домой. Автомобили специально оборудованы для перевозки маломобильных людей, в том числе оснащены специальным подъемником для инвалидной коляски.

В числе муниципалитетов, где особенно востребована услуга, называется и Камышин. Однако, как сообщают камышане в редакцию нашего портала, спрос на социальное такси в Камышине пока превышает предложения. И не всегда предварительная заявка выполняется в срок: дозвониться же за услугой оперативно и вовсе весьма проблематично.

Мария Александровская

Фото пресс-службы губернатора и администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0