Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2016 13:30

Советы камышанам: организуем полезный детский досуг

Советы камышанам: организуем полезный детский досуг

Скоро наступит горячий летний сезон. Для родителей это не только пора отдыха и отпусков, но и время, когда стоит уделить особенное внимание окружающей обстановке ребенка, его досугу, формированию правильных и полезных навыков, удобному гардеробу и обуви. В этой статье мы постарались собрать то, что пригодится для детей самого разного возраста, чтобы организовать полезную обстановку и досуг для маленьких камышан.
1. Отправиться в большое увлекательное путешествие с ДРЦ «КУБИКИ» , который этим летом впервые открывает детский городской лагерь. Специально разработанная программа лагеря охватывает множество видов и направлений деятельности: от географических открытий и научных экспериментов до фокусов и квестов. В центре есть всё: просторная игровая зона, оборудованная различными комплексами и аттракционами, оформленные комнаты для занятий, костюмы для организации веселых спектаклей и представлений, множество игр и игрушек для детей всех возрастов. Летний лагерь принимает детей с 3 до 9 лет с 9:00 до 13:00 или с 13:00 до 17:00. тел.: Записаться можно по тел: 89061681828 или по адресу:5 мкр. д.19а.

kubiki.jpg

2. Обустройте детскую комнату, чтобы ребенок мог полноценно отдыхать и развиваться. Опытные дизайнеры производственного цеха «Елизавета» помогут с выбором дизайна корпусной мебели, которая будет отличаться мобильностью и прочностью, обустройством спортивного уголка, учебного места, игровой зоны . Интересным вариантом является использование в форме разноцветных геометрических фигур, которые будут способствовать развитию зрительной памяти ребенка. Такая мебель будет не только служить обязательным наполнением для комнаты, но и быть отличным воспитательным элементом.
Консультации по тел.: 8-937-737-6104

mebel.jpg

3. Увлекательно и интересно приглашает провести время каникул Летняя школа "Я знаю, я умею!" на базе ГБПОУ "Камышинский педагогический колледж". В Летней школе ребята с 6 до 12 лет проведут время за увлекательными творческими занятиями, научатся делать поделки из различных материалов, посетят познавательные экскурсии, станут участниками тематических мероприятий. За время, проведенное в летней школе, ребята узнают много интересно, заведут новых друзей, получат теоретические знания и практические навыки. По окончанию пройдут тестирование и получат сертификаты. Школа работает с 6 июня по 30 июля в будние дни, с 8-30 до 14-00. Подробнее по телефону: 8-927-518-64-10 Марина Константиновна.

deti.jpg
4. Организовать развивающие занятия. Как для детей школьного возраста, так и для малышей, которые еще только собираются грызть гранит науки, занятия очень важны. Чтобы вашему ребенку не было скучно, обучение должно проходить в легкой, увлекательной игре. Именно на этом строятся занятия в детском центре «Лучик знаний». Специализированные программы для детей от 3 до 5 лет помогут развить их умственные, творческие способности. Здесь есть даже группы для совсем юных «почемучек», где занимаются с детьми от 1 года до 3 лет вместе с мамами, группа неполного дня, а так же репетитор и занятия для школьников. Адрес: ул. Терешкова 16, тел. 8-961-687-02-66

luchik_znanii.jpg

5. Позаботиться о комфортной и легкой одежде. Лучше купить качественную, удобную и недорогую одежду для малыша из 100 % хлопка. В ней вашему любимому ребенку будет очень комфортно и легко. В магазине «Любимые детки» как раз есть такая. Здесь можно приобрести футболки, сарафаны, шорты, костюмы и многое другое. Одежду шьёт Камышинская фабрика «Лялька» из качественного турецкого полотна. Продукцию можно приобрести в магазинах «ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ»по адресам: ул. Пролетарская д. 20 (Бухта), ул. Ленина 30 (в арке около ЗАГСА), ул. Мира 12 ( рядом с магазином Тандем)

kzkmrf_2.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0