Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 24.11.2017 14:20

Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» города Камышина получит президентский грант

Завершился второй в 2017 году конкурс по распределению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На конкурс было подано 9543 проекта от восьми тысяч некоммерческих организаций из разных регионов России. Общая сумма грантов во втором конкурсе составила 4,5 млрд. рублей.

Камышинская городская общественная организация 
2.jpg«Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» вошла в число получателей президентского гранта в сумме 1 299 850 рублей, представив на конкурс проект «Спортивный туризм и спортивное ориентирование в каждую школу».
Проект направлен на развитие детского и юношеского туризма, спортивного туризма и спортивного ориентирования в городе Камышин с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания подрастающего поколения в духе преодоления себя, своих страхов, умения взаимодействовать с окружающими, самопознания и самореализации.
  
Отмечается, что наиболее популярными направлениями работы НКО в этом году стали охрана здоровья, социальная защита россиян, сохранение исторической памяти, а также поддержка научных, образовательных и просветительских проектов.

Информация: Администрации города Камышин.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0