Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2022 15:42

Стало известно, какую зарплату получает ежемесячно среднестатистический «получиновник-полубюджетник» Камышина в 2022 году

На сайте администрации Камышина сегодня, 20 июля, опубликованы "Сведения о численности муниципальных служащих администрации городского округа – город Камышин и ее структурных подразделений с правами юридического лица, работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда за 1 полугодие 2022 года".

Говоря по-простому, в отчете в одну "кучу" собраны все чиновники Камышина и все остальные бюджетники, чтобы чиновники с их зарплатами не особо "отсвечивали". Этой категории тружеников всего набралось 2935 человек. На их зарплаты израсходовано за полгода 
476 млн 433,2 тыс. рублей. То есть, один среднестатистический "получиновник-полубюджетник" (начиная с уборщицы театра и заканчивая спецами из "верхов" администрации) "съедал" 27 тысяч в месяц. 

В этой "средней температуре по больнице", по данным аналитиков, реальные средние зарплаты чиновников как минимум в полтора раза выше реальных средних зарплат остальных бюджетников.

Что же касается покрытия подобных аппетитов, то собственных доходов город собрал в первом полугодии всего порядка 300 миллионов, выполнив план по ним только на 34, 6 процента. Иными словами, самому Камышину, без траншей из областного бюджета, всех этих "чиновнико-бюджетников", увы, уже не прокормить. Разве что кормить в кредит. 

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0