Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 01.02.2024 11:20

Стало известно, кто из представителей высшего эшелона власти прибудет в Волгоград 2 февраля

Стало известно, кто из представителей высшего эшелона власти прибудет в Волгоград на празднование 81-й годовщины со дня окончания Сталинградской битвы.

Никаких официальных извещений на этот счет из Москвы не поступало, но в Волгограде готовятся встречать министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева и полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова. Приезда президента Владимира Путина, как в прошлом году, на этот раз не ожидается. Хотя подозрения в президентском визите и появились у волгоградцев после того, как баннерами начали завешивать самые неприглядные фасады там, где обычно проезжают при визитах в Волгоград правительственные кортежи.

Волгоградский журналист Ефим Шустерман считает, что отсутствие на торжествах Владимира Путина никак не снижает значимость события.

— Думаю, не правы те, кто ищет в этом некий «понижающий коэффициент» значимости. Просто такова процедура: есть время приезжать президенту, а есть время и место для других должностных лиц. Значимость событию придают не чиновники, а восприятие его гражданами. В данном случае это мы с вами, — заявил Шустерман.

В этом году масштабную программу празднования Сталинградской Победы распространили и на столицу. Там мероприятия пройдут на выставке ВДНХ.

Андрей Резвов, "Блокнот Волгограда"

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0