Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 19.08.2021 16:22

Станислав Зинченко прогулялся по обновленному участку набережной и доложил камышанам, что сделано

18 августа, то есть точно в срок, завершен этап благоустройства набережной от насосной станции до Бородинского моста. Об этом сегодня, 19 августа, сообщила пресс-служба администрации Камышина.

Сегодня, 19 августа, выполненные работы оценил глава городского округа Станислав Зинченко. Что именно сделано, описывается в релизе пресс-службы. "Облагорожена тротуарной плиткой пешеходная зона, установлены металлические ограждения, проведен комплекс работ по облицовке парапета реки Волга рыбинским камнем и гранитными плитами. По периметру прогулочной зоны установлены современное наружное освещение, скамьи, урны, теневые перголы в количестве 3 штук. Учитывая мнение горожан, построен модульный туалет и подключен к сетям канализации, водоснабжения и электроснабжения". 

Общая стоимость работ, по данным администрации Камышина, составила более 33 млн. рублей. Работы проводили камышинские строительные фирмы ООО «СтройЭлектроМонтаж» и ООО «КМПК».

Что будет делаться на набережной дальше? В планах установить скейтодром, спортивные площадки, плоскостной фонтан, продолжить линию велодорожки и обустроить места для размещения точек общепита. 

На снимке: глава Камышина Станислав Зинченко, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства мэрии Максим Колескин и директор ООО "СтройЭлектроМонтаж" Ольга Иванова во время инспекционной прогулки 

Фото пресс-службы администрации Камышина

1629374321_dsc_0003.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0