Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 10.09.2021 16:50

Станислав Зинченко за чаем поговорил с яхтсменами о чемпионате России по парусному спорту, который пройдет в Камышине на следующей неделе

Вчера, 9 сентября, глава Камышина Станислав Зинченко встретился с членами региональной общественной организации  «Федерация парусного спорта олимпийских классов яхт Волгоградской области». Об этом сообщает пресс-служба Станислава Зинченко.

На встрече обсуждались вопросы организации соревнований, в том числе Чемпионата и первенства России по парусному спорту, которые пройдут в Камышине с 14 по 19 сентября. В них примут участие более 120 экипажей из разных регионов России. Также тренеры и спортсмены рассказали о своих спортивных достижениях.

"В ходе беседы было отмечено, что за последние 20 лет в нашем городе вырастили девять мастеров спорта. Например, имя Ангелины Ломакиной известно сегодня не только в России, но и во всем мире. Девушка — двукратная чемпионка России. В числе ее знаменитых побед — 6-е место на первенстве мира, в 2016 году стала чемпионкой Европы в командной гонке в Стокгольме — на международных соревнованиях в Швеции. В числе лидеров также камышане мастера спорта Денис Шамшаков, Роман Прокопенко, Алексей Рыжов, Александр Кусалиев", - говорится в релизе.

Фото пресс-служба администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0