Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 28.12.2020 11:54

Старожил камышинского медиарынка газета «Легкий день» отказалась от бумажной версии и перешла в онлайн-формат

На фрагменте иллюстрации вверху этой страницы вы видите, возможно, последний бумажный выпуск некогда популярной печатной версии камышинской газеты "Легкий день". Как рассказали "Блокноту Камышина" в редакции "Легкого дня", с нового года издание переходит в онлайн-формат.

Объяснения этому понятные. Производство и распространение бумажных газет - дело весьма затратное, да и маловостребованное в современных реалиях. "Гнать" бумажные тиражи в Камышине выгодно разве что редакциям, в которых коллективы не сокращают, а "раздувают" себестоимость газетного номера. Это муниципальные редакции "Диалог" и "Уезд". Им оплачивает все их безрассудные расходы бюджеты города и района, поэтому "муниципалы" могут позволить себе и безразмерные штаты, и мизерное количество подписчиков, и дороговизну полиграфического исполнения, и никем не читаемые "простыни" пространных, неинформативных пиар-статей, состоящих из "воды".

Остальные информресурсы в Камышине, как и практически по всей России, сохраняют электронные версии. Так что "Легкому дню" предстоит теперь осваиваться и бороться за свою нишу в новой непростой конкурентной среде.

Виктория Бойко
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1