Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2016 14:41

Студент из Камышина стал лучшим в обеспечении электробезопасности

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, который прошел в Тамбове.

Студент из Камышина Сергей Кошелев представил на ней Волгоградскую область. Молодой человек учится на 4-ом курсе в Камышинском техническом колледже по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства".

В заключительном этапе олимпиады приняли участие более 50 студентов из 46 регионов страны.

Задание выполнялось в два этапа. В первый день необходимо было перевести профессиональный текст с английского языка на русский, а во второй день выполнить практические задания — заполнить данные таблицы. Также нужно было выполнить задания по проектированию, разработке, выполнению работ по указанным параметрам.

Участники рассчитывали микроклимат и выбирали оборудование для сельскохозяйственного помещения с использованием компьютерных программ.

По результатам всех этапов олимпиады Сергей Кошелев стал победителем в номинации "Лучший в обеспечении электробезопасности".

- Преподаватели надеялись на меня, к олимпиаде мы готовились. Ехали в Тамбов с большими надеждами на хороший результат и огромным желанием победить, - рассказывает «Блокноту Камышин» Сергей Кошелев.@bloknot_kamyshin

В общем зачете Сергей в золотой середине среди участников. Уровень соревнований был очень высоким и своим и своим результатом Сергей доволен. Со слов победителя номинации, выступил он не хуже других, было что показать и «подсмотреть» у других участников.

В этом году Сергей заканчивает учебу. В планах у Сергея получение высшего образования по выбранной специальности, возможно это будет заочный факультет. Лучший электрик КТК хочет остаться в родном городе и здесь приносить своим трудом пользу обществу.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0