Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 13.02.2021 10:11

Судиться с мэрией и УК всем упавшим в гололед предлагает экс-депутат Облдумы

Бывший депутат Волгоградской облдумы Михаил Таранцов сегодня, 13 февраля, в очередной раз высказался по поводу гололедицы, которая превратила города в один большой каток. Всех пострадавших от бездействия коммунальщиков он призывает обращаться в суды. Так как уверен, что в очередной раз стыдить их бесполезно.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на Михаила Таранцова, бывший депутат отмечает, что всем получившим травмы в гололед нужно обращаться в суд. Три года назад, заверил волгоградец, он сам прошел такой путь. Поскользнулся во время гололеда, упал и получил серьезный перелом ноги.

- Пришлось подавать в суд и несколько месяцев вести тяжбу. Да, это непросто, быстро такие дела, как правило, не рассматриваются, в суде пришлось выдержать серьезную борьбу. Но все-таки мы прошли этот путь, выиграли суд и получили весьма приличную компенсацию, - говорит Таранцов.

До сих пор в городах Волгоградской области ежегодно наблюдается одно и то же – проходит снегопад, ледяной дождь, города превращается в один большой каток, по которому можно передвигаться с опаской. Жители продолжают падать и получать травмы. Руководство городов, продолжает Таранцов, каждый раз заверяет, что борется со стихией.

- В лучшем случае - ушибы, но чаще - переломы, нередко - серьезные, черепно-мозговые травмы и т. д. Руководство городов каждый раз рассказывает, что проявляет чудеса героизма, борясь со стихией. Так что обращаться в суд и требовать всем травмированным компенсацию за травмы и переломы с администраций городов и управляющих компаний – это вполне нормально.

- И дело даже не в деньгах. Тех, кто не выполняет свои обязанности, из-за кого травмируются люди, нужно учить. И если удар по их карману ощутимый, то наука усваивается обычно быстрее!, - заключает гражданский активист..

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0