Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2020 14:25

Свободное посещение уроков ввели для школьников с 16 марта из-за коронавируса в Волгограде, - «Блокнот Волгограда»

С сегодняшнего дня, понедельника, 16 марта, в Волгограде школьникам официально разрешено посещать учебные учреждения со свободным режимом. Такое решение принято на уровне региональных властей.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в администрации Волгоградской области, с 16 марта для школьников региона объявили свободное посещение. Решение, будет посещать ребенок школу или нет, предстоит принять его родителям.

Однако, если ребенок в школу не придет, пояснили здесь же, никаких последствий не наступит. Далее, с 21 марта, начнутся каникулы, на которые, планируется, уже уйдут все школы региона.

- С сегодняшнего числа во всех образовательных организациях региона вводится режим свободного посещения по заявлению родителей. Для каждого ребенка будет составлен индивидуальный план, программа обучения. Для этого в регионе есть все ресурсы электронных систем: это и «Сетевой город», и Российская электронная школа, электронная почта, чаты - площадок достаточно, поэтому родителям не стоит переживать. Будет обеспечено полное взаимодействие учреждений с учащимися и родителями, - объяснила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

За контрольные и олимпиады родителям уже порекомендовали также не волноваться - сейчас по этому вопросу региональные власти на связи с федеральным министерством, ждут рекомендаций.

Внимание руководителей муниципальных образований обратили на то, что массовые мероприятия в детских садах, школах, на период профилактических мер должны быть отменены. А все образовательные учреждения необходимо обеспечить бактерицидными облучателями.

Напомним, сегодня с утра стало известно, что на территории региона вводятся строгие ограничения в связи с пандемией коронавируса. В регионе из-за этого ввели режим повышенной готовности, специальное постановление подписал губернатор Андрей Бочаров.

Руководителям органов местного самоуправления и органам исполнительной власти в связи с этим были поставлены спецзадачи, среди которых: принять дополнительные меры по организации образовательного процесса в учебных заведениях и быть готовыми к организации дистанционного учебного процесса, принять решения по массовым мероприятиям, по их ограничению. Исключения – неотложные мероприятия и так далее.

Волгоградцев и гостей города просят соблюдать все предусмотрительные меры.

Заметим, что волгоградские вузы уже уходят на вынужденный карантин, такое решение принял первым ВолГУ.

Анна Фомиченко, портал "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0