Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2022 09:32

Свыше половины опрошенных жителей Волгоградской области назвали новый референдум о местном времени «отвлекающим маневром» от других проблем

В Волгоградской области хотят в третий раз «крутить стрелки».

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда», после довольного периода затишья сейчас люди уже настроены серьезно – они обращаются к губернатору Андрею Бочарову и просят организовать проведение нового референдума, изучают юридическую базу и собирают сторонников. Политологи уверены, что часовой пояс Волгоградской области меняться не будет. Одной из причин, например, политолог Андрей Гусий назвал непростой поиск финансирования на эти цели.

Несмотря на такую бурную активность инициативной группы, как показал наш опрос, более 52% читателей считают новый референдум ни чем иным, как отвлекающим маневром от других насущных проблем: например, постоянно растущих цен и непростой геополитической обстановки. При этом мнения жителей Волгоградской области разделились.

- Вопрос конечно, спорный, но я за волгоградское время. Надоели ранние рассветы и ранние закаты,

- Да нет и не было никакого волгоградского времени. И когда стрелки перевели, это было жутко неудобно, как в селе, высчитывали время в ТВ-программе,

- Цены растут с каждым днем, в регионе все в упадке, а они опять стрелками занялись, как будто других проблем нет. Лучше бы с такой энергией и энтузиазмом занялись настоящим делом, - высказались участники опроса.

Напомним: год назад, 19 июня, стало известно, что никакого нового референдума по переводу стрелок в Волгоградской области на час вперед не будет. Сторонникам местного времени тогда по многим причинам забраковали собранные подписи. Часть из них просто не засчитали.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
2