Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2016 13:23

Сын сделал из квартиры матери в Камышине тюрьму: пенсионерка просит хлеба у соседей из окна

В одном из домов Камышина вот уже на протяжении нескольких месяцев соседи жалуются на крики пожилой женщины. Стуки по двери, мат из окна, песни в 3 часа ночи не дают жителям дома покоя. Как оказалось, пенсионерку, назовем её Верой Ивановной, закрывает на замок родной сын.

- Он приходит к ней раз в неделю супчик сготовит, оставит чуть продуктов ей, потом закрывает и уходит. Мы боимся, что она может газ не закрыть, уже была такая ситуация, когда газом пахло, но к ней никак в квартиру не попадешь, так как заперто. И участкового не раз вызывали, он нам сказал, что состава преступления не видит, - рассказала журналисту «Блокнот Камышин» соседка Веры Ивановны.@bloknot_kamyshin

Камышанка жалуется на то, что у неё сильно болят ноги, по словам жильцов дома, у неё трофические язвы. Скорая помощь попасть туда не может, а родной сын не обращает внимания. На вопрос, почему бы не предложить ей пансионат для престарелых, ответили так: « За него надо же деньги отдавать, а он приходит и пенсию забирает».

Часто пенсионерка просит соседей принести ей хлеба через окно, потому что у неё заканчивается. Зимой сын и вовсе заколачивал матери окна и оставлял наедине с собой в четырех стенах.
У пожилой женщины также есть дочь, с которой они давно не общаются. По словам соседки, пенсионерка оставила две квартиры сыну, на что дочь, вероятно, обиделась.

Жители дома также обращались к газовикам, но они угрозы не видят. Мнения людей разделились, одни считают Веру Ивановну сумасшедшей, другие хотят чем-то ей помочь, но не могут, а третьи и вовсе видят в ней угрозу.

Сколько будут длиться кошмары пенсионерки и её соседей, сказать никто не может, но жильцы намерены обращаться в прокуратуру.

В свою очередь, этой публикацией редакция сайта «Блокнот Камышин» обращается в прокуратуру района, чтобы сотрудники разобрались в ситуации и дали правовую оценку действиям сына престарелой женщины.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0