Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2022 16:46

Толпы мобилизованных в Волгограде попали в кадры при погрузке в автобусы 22 сентября, - «Блокнот Волгограда» (ВИДЕО)

В Волгограде и Волгоградской области области полным ходом идет частичная мобилизация. Утром сегодня, 22 сентября, телеграм-канал "ХY|Волгоград" разместил видеозапись, сделанную возле военкомата на улице Таращанцев в Краснооктябрьском районе областного центра.

На кадрах видно, что попавшие под частичную мобилизацию парни и взрослые мужчины сразу же при выходе из здания военкомата рассаживаются в стоящий тут же автобус.

Жители региона продолжают получать или уже получили повестки в рамках объявленной в России частичной мобилизации. «Блокнот Волгограда» 22 сентября изучил документ и показывает, как он выглядит.

На лицевой стороне повестки указано имя, отчество и фамилия призываемого. Далее:

 - На основании Указа Президента Российской Федерации об объявленной мобилизации и решении призывной комиссии района (города) по мобилизации приказываю вам к 8:30 часам 23 сентября 2022 года явиться по адресу (указан адрес военкомата). При себе иметь документы, указанные на обороте повестки. За неявку в указанный срок вы будете нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ниже – подпись военного комиссара.

WhatsApp-Image-2022_09_22-at-11.55.01-_1_2_.jpg

Направляющимся в военкомат при себе необходимо иметь:

- паспорт и военный билет - повестку;

- водителям автомобилей, танков, тракторов, мотоциклов и других транспортных средств – удостоверение на право управлять ими;

 - специалистам продовольственной службы, питания, хлебопечения и водоснабжения – санитарные книжки.

Также с собой рекомендуется взять туалетные принадлежности и продукты питания на одни сутки. 

 Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Фото и видео "ХY|Волгоград", "Блокнот Волгограда"
   Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1