Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2020 10:12

У камышанки похитили с банковской карты почти миллион!

Вчера, 20 июля, на телефон 49-летней камышанки позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом проверки данных владельцев банковских карт, завладел персональными данными двух банковских карт заявительницы, с которых похитил около 900 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, кража.

А 64-летний житель города Петров Вал в ходе переговоров с лжесотрудником банка о предоставлении кредита перевел 40 тысяч рублей в счет страховки кредита на неизвестный счет. Когда же через несколько дней так и не дождался обещанного кредита, пенсионер обратился в полицию.

38-летняя жительница, тоже из Петрова Вала откликнулась на объявление о продаже бассейна. Когда заявительница перевела 4 500 рублей на неизвестный счет, связь с продавцом прервалась. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию.

По данным фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание подозреваемых.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0