Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 12.02.2022 18:29

У ковидной статистики новые скачки: вверх в Волгоградской области, вниз - в Камышине


Вполовину по сравнению со вчерашней, 11 февраля, кошмарной цифрой заражений ковидом смягчилась коронавирусная статситика среди камышан сегодня, 12 февраля. Подхвативших инфекцию 45, всех больных и переболевших 8176. Погибших по-прежнему 372, новых смертей, к счастью, в Камышине и Камышинском районе за сутки нет.

Заболеваемость коронавирусом в Волгограде и области за прошедшие сутки продолжила стремительный рост. На 12 февраля в нашем регионе насчитали 2046 заражённых с подтверждённым тестами диагнозом коронавирус. Подтвердилась также смерть в результате ковида еще 12 жителей города и области.

В числе погибших и 27-летняя девушка, около месяца тому назад она сгорела от коронавирусной инфекции. Как пишет портал "Блокнот Волгограда", в больницу волгоградка сначала попала с воспалительным процессом. Врачи делали для молодой пациентки все возможное и невозможное.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», в стационар погибшая легла, поскольку у нее впервые выявили аутоиммунный воспалительный процесс, а также заболевание выводящей системы. Началось обследование, девушка сдала все необходимые анализы. Они и подтвердили наличие коронавирусной инфекции. COVID-19 несмотря на возраст развивался у волгоградки стремительно. Молниеносно вирус поразил дыхательную и выводящую системы.

После этого волгоградка была в срочном порядке переведена в инфекционный госпиталь, где врачи делали для пациентки, все, что могли, назначая лечение и препараты. Девушке по-прежнему становилось все хуже, улучшений не было. Медикам не удалось спасти жизнь 27-летней жительнице нашего региона, волгоградка погибла. От коронавирусной инфекции скончавшаяся пациентка не прививалась.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0