Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2021 17:01

Учительница химии из школы №6 Камышина Ирина Загирова во всероссийской олимпиаде показала, кто блестяще знает «ДНК-науки»

Преподаватель химии из школы №6 Камышина Ирина Загирова показала блестящий результат в ходе регионального этапа всероссийской олимпиады учителей (директор школы №6 - Светлана Скуряева). Ирина Загирова признана лучшей вместе с двумя коллегами из Волгоградской области по итогам выполнения испытаний направления "ДНК-науки".

Теперь Ирина Николаевна и еще семь волгоградских педагогов (победителей и в других направлениях) представят регион в финале олимпиады. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

- Олимпиада для учителей проводилась впервые, обычно мы к олимпиадам готовим учеников, - рассказала "Блокноту Камышина" виновница торжества. - Было очень интересно - какие задачи, какие исследования, "хватит" ли нашего интеллектуального уровня выглядеть достойно? Оказалось и сложно, и захватывающе одновременно. Конечно, приятно, что все пока получилось.

Ирина Николаевна - выпускница профильного факультета Саратовского госуниверситета, она опытный преподаватель, у нее 25 лет учительского стажа. Говорит, что прагматичным современным школьникам химия нравится, и у педагога нет проблем с тем, чтобы ребята собрались и вдумчиво работали на уроке. Ну, а когда идут химические опыты, класс вникает в тему, как завороженный. 

К тому же химия нужна многим старшеклассникам, собирающимся в престижные медицинские и другие вузы. Так что парни и девушки нередко выбирают этот очень непростой предмет для сдачи на госэкзаменах и получают хорошие баллы.

В общем, ученики Ирины Загировой, да и просто камышане наверняка будут от души за нее "держать кулачки", когда подойдет время финала. 

Ирина Маслова

На снимке: преподаватель химии школы №6 Камышина Ирина Загирова


Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0