Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 09.11.2018 15:35

Управление ГОЧС и Администрация Камышина информирует горожан

Камышанам надо быть осторожнее, поскольку по статистики в нашем городе участились случаи вызовов Газовой службы. Это все сопутствует халатным отношением, потери бдительности, которая может привести к непоправимым последствиям, ставя свою жизнь и жизни людей находящихся рядом в опасное положение.

Напомним, что 06 ноября 2018 года печальный список пополнил поселок Приамурский Смидовичского района Еврейской автономной области, где при взрыве бытового газа пострадали 5 человек, в том числе, 1 ребенок.

К сожалению, это не единичный случай, взрывы бытового газа случаются периодически. Сам по себе газ не имеет цвета и не пахнет, поэтому на газокомпрессорных станциях в него добавляют специальное пахучее вещество, позволяющее обнаружить утечку по запаху.
Администрация Камышина советует горожанам придерживаться правил:

не нажимайте на кнопку электрического звонка, не включайте свет, если свет горит, то не выключайте его, так как искра, возникшая при включении-выключении, может привести к взрыву!; ни в коем случае не используйте зажигалку, спички, свечи!; перекройте кран подачи газа (специальный вентиль на газовой трубе);

При обнаружении запаха газа или неисправности газового оборудования, необходимо звонить «04», «112» со стационарного телефона, «104», «112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0