Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 26.02.2022 10:06

В аэропорту Волгограда тайно приступают к устройству морга для «грузов 200»

Международный аэропорт Волгограда 25 февраля определился с подрядчиком, который за 12,6 миллионов рублей переоборудует терминал "А": в нем отдельно устроят склад для временного хранилища "грузов 200". Кто будет заниматься этими работами, не сообщается.

Ещё в конце января текущего года ПАО «Международный аэропорта Волгограда» разместил на сайте государственных закупок конкурсную заявку на «Выполнение работ по переустройству блока помещений терминала "А" для размещения коммерческого склада».

Среди масштабного объёма запланированных работ указывалось устройство склада для «грузов 200».

- Устройство холодильных камер, помещений заморозки и охлаждения. Осуществить демонтаж, перевозку, монтаж и произвести пуско-наладку имеющихся холодильных камер (место фактического расположения камер на территории Аэропорта Волгоград). В случае необходимости осуществить ремонт и доукомплектование имеющегося оборудования, - указано в техническом задании. - Помещения заморозки и охлаждения должны быть, соответственно, утеплены. Внутренняя отделка данных помещений предварительно согласовывается с заказчиком. В помещениях хранения «груз 200» обязательно необходимо предусмотреть установку сплит-системы (холодильной установки) для поддержания необходимых температурных показателей.

Название компании или ИП - победителя конкурса в конкурсной документации не упоминается. Все участники аукциона, которых было три, представлены в отчётах и протоколах под номерами.

В итоге победителем выбрали «Участника с конкурсной заявкой №9727». Он предложил наиболее выгодные для заказчика условия, согласившись перестроить терминал А за 12 624 176 рублей при максимальной заявленной стоимости контракта в 14 614 061 рубль.

Как пояснили в пресс-службе волгоградской аэрогавани, в её поле ответственности не входит курирование госзакупок, и назвать победителя конкурса не смогли.

Ранее в международном аэропорту Волгограда объяснили необходимость устройства склада возросшей потребностью в нём, поскольку только в 2021 году через волгоградскую аэрогавань была организована перевозка 89 трупов.

Склад под «грузы 200» занимает только маленькую часть в переоборудуемом терминале.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1