Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2019 10:39

В День ВДВ 2 августа в Камышине на улице Ленина откроют мемориальный камень в память погибшей 6-й роты псковских десантников

2 августа в Камышине готовятся широко отметить День Воздушно-десантных войск России. К этой дате приурочено  открытие мемориального камня в честь военнослужащих 6-ой роты десантников, погибших на высоте 776 в Чечне.

Камень будет открыт на улице Ленина рядом с памятником Герою России, камышанину Александру Колгатину. В митинге и возложении цветов примут участие военнослужащие и командование 56-й Отдельной десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в нашем городе.

Праздник по случаю Дня ВДВ включит в себя также десантирование парашютистов на центральном городском пляже у администрации Камышина, показательные выступления бойцов на стадионе "Авангард".  С утра состоится торжественный митинг, посвященный 89-летию Воздушно-десантных войск и возложение цветов к памятнику генералу армии В. Ф. Маргелову на территории 56-й ОДШБР. Затем пройдет торжественный молебен в Никольском кафедральном соборе, посвященный Дню ВДВ и церковно-общественному празднику - Дню Пророка Божия Илии. На все мероприятия на городских площадках вход будет свободный. 

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0