Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 10.10.2017 14:41

В экологическом проекте принимали участие жители Камышина, Волгограда и Москвы: итоги

Подведены итоги работы молодёжного туристско-экологического проекта «То, что надо!» в городе Камышине, проходившего в рамках Всероссийского экомарафона En+ Group "360 минут" с июня по сентябрь 2017 года, и посвящённого году Экологии.
Организаторами проекта выступили: Молодёжный клуб Русского географического общества, Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа-город Камышин.
В рамках проекта были организованы экологические акции по уборке прибрежной зоны реки Волга от мусора, по уборке парка им. Колгатина, Камышинского лесопитомника и проведены водные экологические сплавы (экспедиции) по рекам Волгоградской области: Медведица, Хопёр и Бузулук.

В проекте приняли участие более 300 человек, это учащиеся общеобразовательных школ, скауты отрядов «Колибри», «Эдельвейс», педагоги и преподаватели различных учебных заведений, работающая молодёжь, студенты колледжей и института, большую часть участников акции это студенты из «Волгоградского медицинского колледжа». В рамках водных экспедиции участниками стали и гости города это туристы, преподаватели, биологи, краеведы, географы из городов: Волгоград, Москва, Калуга, Альметьевск и Московской области. За время работы проекта было собрано более ста пакетов мусора разных размеров, Камышинское ЖКХ помогло в организации вывоза мусора в специально отведённые места.

При поддержке Всероссийского экомарафона En+ Group "360 минут» каждый участникпроекта получил памятный сувенир: бандану, значок, браслет, которые на долгое время будет напоминать об этом проекте и привлекать к акциям других участников.
depositphotos_14514211-stock-photo-the-beautiful-girl-with-a.jpg
Организаторы выражают огромную благодарность, всем кто принял участие в проекте «То, что надо!»: «От таких добрых дел наша планета становится чище. Принимайте участие в наших мероприятиях!». Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0