Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 10.03.2017 14:34

В Камышин приехала выставка-ярмарка “Неделя Великого поста”

Сегодня, 10 марта, в Камышине в Парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев открылась выставка-ярмарка “Неделя Великого поста”. Организаторами мероприятия выступили “Волгоград ЭКСПО” совместно с просветительским проектом Издательского Совета РПЦ - православной книжной выставкой-форумом “Радость Слова”.

Как рассказала корреспонденту сайа “Блокнот Камышин” одна из организаторов выставки Ангелина, в течении пяти дней участники выставки-ярмарки (представители приходов и монастырей из различных уголков России, Белоруссии и Греции) будут знакомить посетителей с историей своих обителей, с традициями и правилами соблюдения Великого поста.

Каждый желающий сможет приобрести продукты к повседневному и постному столу: сушеные грибы и ягоды, травяные сборы, ароматный мед и оливковое масло. Ремесленные мастерские представят вниманию гостей одежду для религиозных обрядов, сувениры к Пасхе и ювелирные изделия.

“ВолгоградЭКСПО” проводит мероприятие в Камышине не в первый раз. В прошлом году жителям города очень понравилось. В этом году на выставку приехало еще больше участников с различных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Мы проводим выставки во многих городах,чтобы жители могли увидеть, прикоснуться, не у всех есть такая возможность.



На выставке множество различных и интересных лавок. Хотелось бы отметить, что на выставке будут представлены книги, аудио и видеопродукция, выпущенные праославными издательствами, которые очень сложно найти где-либо еще.

С 10 по 14 марта на выставку привезены: Икона Блаженной Матроны Московской, ковчег с частицей мощей; Икона Святителя Николая Чудотворца, ковчег с частицей мощей; Икона великомученика и целителя Пантелеймона с частицей мощей.
14 марта на выставку привезут Ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Каждый день в павильоне проходит Молебен перед иконами. На выставке жители Камышина и гости города могут найти много чего интересного и необычного.

Все пришедшие на мероприятие с пригласительным билетом получат подарок. Выставка будет работать с 10 по 14 марта. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0