Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2022 09:00

В Камышине административная газета «Диалог» решила «хайпануть» на смерти студента политехнического колледжа, погибшего при падении с Бородинского моста?

"Неужели погибшего 17-летнего камышанина скинули с Бородинского моста?" Под таким "интригующим" заголовком вчера, 4 мая, в конце дня вышел странный сюжет на страницах официальной камышинской газеты "Диалог" (главный редактор Виктория Кадацкая). https://dialog1918.ru/2022/05/04/neuzheli-pogibshego-17-letnego-kamyshanina-skinuli-s-borodinskogo-m...

Странность состояла в том, что к моменту обнародования "интриги" правоохранители уже несколько раз прокомментировали камышинским информресурсам четкую позицию: никто несчастного молодого человека с моста не "скидывал", как выразилось издание администрации Станислава Зинченко. В ходе проведенных допросов оперативниками было доподлинно установлено, что некую аудиозапись, в которой содержались намеки на якобы криминальный след в ЧП, сделал нетрезвый посетитель одного из местных кафе и "запустил" ее по соцсетям.

Как подтвердили ранее в том числе "Блокноту Камышина" правоохранители, сам "скидыватель" признался под протокол: все придумал, чтобы спьяну привлечь к себе внимание. Не знать разгадки своей "интриги" в "Диалоге" не могли, ведь чушь на записи была многократно опровергнута до публикации "Диалога", увидевшей свет в 17.30 4 мая (напомним, трагедия произошла еще в ночь с 30 апреля на 1 мая).

Остается одно объяснение заметке административной газеты - желание "хайпа". То есть, подчиненные главреда "Диалога" повели себя примерно так, как фигурант подшофе из кафе. Сами "перья", которых кормит бюджет, видимо, все-таки не для таких "озарений", в конце скандальной статейки констатируют: "Есть мнение, что некая аудиозапись, опубликованная в чате одного из Telegram-каналов, не имеет никакого отношения к происшествию".

Ну так, спрашивается, зачем же тогда в помпезном заголовке "огород городить"?

Что касается погибшего 17-летнего парня, то, по данным правоохранителей, он жил только с бабушкой. Но на вопрос "Блокнота Камышина" директору ГАПОУ "Камышинский политехнический колледж" Александру Новицкому (кстати, супругу большого чина в администрации Станислава Зинченко - управляющей делами Светланы Новицкой), помогли ли в учебном заведении  чем-нибудь с похоронами нуждающейся семье своего учащегося, руководитель колледжа демонстративно ответил: "Я ничего комментировать не буду".

Ирина Маслова

Иллюстрация: скан страницы газеты "Диалог" Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0