Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2016 16:37

В Камышине бесплатно накормят бездомных

В Камышине бесплатно накормят бездомных

В Камышине с 12 июня будут организовываться бесплатные обеды для бездомных людей и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Организатором этого благотворительного мероприятия стал Дмитриевский храм. Теперь по воскресеньям нуждающиеся камышане смогут бесплатно пообедать в храме.

«Блокнот Камышин» побеседовал с волонтером движения Екатериной. @bloknot_kamyshin

- Чтобы о нас узнало как можно больше людей, у которых нет возможности узнать об этих обедах в Итнернете, мы расклеиваем обычные бумажные объявления по городу. Пока, к сожалению, мы охватили не такую уж большую площадь. Поэтому мы просим всех неравнодушных камышан сообщать нуждающимся людям, что существует такая акция в храме, - рассказывает Екатерина.

По словам девушки, она не стесняется подойти к бездомным людям на улице и предложить помощь или рассказать о благотворительных акциях. За помощью могут обращаться не только бездомные граждане, но и люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

- Это могут быть и многодетные семьи, которым трудно прокормить своих детей, и одинокие родители с детьми. Времена сейчас трудные, мы не откажем в помощи, - говорит Екатерина.

На данный момент проект рассчитан на 30 мест, в дальнейшем планируется увеличить количество таких обедов до 3-4 в неделю. Чтобы попасть на благотворительный обед, сначала нужно прийти в храм на улице 22 партсъезда с 8:00 до 18:00 и получить талон на обед. Делать это необходимо заблаговременно.

По словам Катерины, тем, кто желает прийти на обед, не стоит переживать по поводу гигиены. Для этих мероприятий будет использоваться только одноразовая посуда. Что же касается меню, то оно будет похоже на обычное «столовское» меню, за тем лишь исключением, что в дни поста и меню будет постным.

- При храме также действует благотворительный склад, куда можно прийти и выбрать теплые, детские вещи или принести то, чем вы уже не пользуетесь. К тем, кто живет далеко от храма мы стараемся приехать и забрать вещи, - говорит волонтер.

В заключении нашей беседы Екатерина обратилась ко всем жителям города.

- Если кто-то желает вступить в наши ряды волонтеров — будем рады. По всем вопросам можете звонить мне, телефон 89370942250. Заранее всем спасибо.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0