В Камышине участника Великой Отечественной войны Алексея Струкова приехал поздравлять с 99-летием вице-спикер городской думы Иван Иванов
Читайте также:
Сегодня, 18 июля, исполнилось 99 лет ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину города Камышина Алексею Васильевичу Струкову. Об этом сообщил сайт мэрии Камышина.
За плечами этого мужественного человека — целая эпоха. Родившись в суровые предвоенные годы, в 17 лет он уже встал на защиту Родины. И хотя фронтовые дороги привели его не на передовую, а в учебный полк, а затем в Ленинградское артиллерийское училище, его ратный труд в годы Великой Отечественной войны и дальнейшая служба в Советской армии до августа 1958-го — достойнейший пример служения Отчизне, пишут публикаторы.
Биография Алексея Васильевича — это и многолетний добросовестный труд на благо нашего города. Он стоял у станков Камышинского кранового завода, работал на хлопчатобумажном комбинате, а затем более 25 лет отдал делу воспитания и наставничества в исправительной колонии. Где бы ни трудился — везде проявлял ответственность, профессионализм и настоящий характер победителя, говорится в релизе.
Его боевые и трудовые заслуги отмечены высокими наградами, среди которых медали «За боевые заслуги» и «За отличие в труде».
Поздравлять Алексея Васильевича от имени администрации Камышина и Камышинской городской думы сегодня прибыл вице-спикер Иван Иванов.
Фото с сайта администрации Камышина
Новости на Блoкнoт-Камышин