Камышин Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.01.2019 18:07

В Камышине легенда мирового хоккея Сергей Макаров провел вбрасывание шайбы во время дружеского матча

• (0 секунд назад)

Сегодня, 18 января, в нашем городе нестандартно отметили годовщину со дня присвоения камышинской хоккейной команде имени Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Торжества начались в Камышинском драмтеатре, где глава города Станислав Зинченко пожелал спортсменам сил, выносливости и побед. Гостем на празднике стал Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по хоккею с шайбой Сергей Макаров. .

Затем на стадионе спортклуба "Бригантина" прошла яркая игра камышинской молодежной сборной по хоккею и сборной ветеранов имени Алексея Маресьева. Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу молодежи - ребята играли очень красиво и азартно. Но во втором периоде ветеранская команда мобилизовалась, и счет товарищеского матча оказался ничейным - 3:3. Болельщики Камышина с радостью и интересом вживую встречались с Сергеем Макаровым. Легенда мирового хоккея провел символическое вбрасывание на льду стадиона под щелчки затворов камер местных репортеров.