Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.05.2015 22:32

В Камышине маленького шпица сбило авто, а потом покусала овчарка

В Камышине маленького шпица сбило авто, а потом покусала овчарка
Учесть этого пушистого комочка не менее печальна, чем остальных подопечных камышинской некоммерческой организации "Котопес".

Не так давно на улице Некрасова шпица сбила машина. Пес сумел отползти от дороги, где его подобрала жительница города. Сердобольная камышанка отнесла малыша в ветклинику, где даже оставила на его лечение 500 рублей.

У собаки диагностировали перелом бедра и много времени ушло на его реабилитацию, но шпиц поправился, окреп и уже был готов встретить своих новых хозяев, когда на него обрушилось еще одно сложное испытание.  9 мая на пса напала огромная овчарка. Вся нижняя часть туловища превратилась у него в сплошное месиво. Но это было только пол беды. Ни один ветеринар города не работал в День Победы и вплоть до 11 мая шпица выхаживали активисты центра "Котопес".

- Все это время мы, как могли, сами его обрабатывали, кололи. Он мужественно терпел, хотя видно было что ему невыносимо больно переносить обработку - аж слезы из глаз текли, - рассказывает активист Дарья.

Позже врач провела ряд экстренных операций. Рваные мышцы и раздробленная задняя лапа - лишь малая часть повреждений. До сих пор пес находится под круглосуточным наблюдением у ветеринара. Шпицу необходима еще долгая и долгая реабилитация, на которую нужны немалые средства (плюсом еще всегда выступает долг в ветклинике за проведенные операции и лекарства). Как помочь Малышу вы можете узнать по телефону 8 960 871 82 92. Кроме того в "Котопсе" отмечают, что у собаки явно были хозяева, так как шпиц - далеко не дворовая парода. Так что если вы разглядели в нем своего любимца - "потеряшку", также обращайтесь по вышеуказанному номеру.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0