Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.09.2018 10:38

В Камышине мошенники выманили у молодого человека почти 30 тысяч рублей под предлогом выдачи кредита

В Камышине мошенники выманили у молодого человека почти 30 тысяч рублей под предлогом выдачи кредита
25 сентября в полицию Камышина обратился 26-летний местный житель, который стал жертвой очередной аферы мошенников. Молодой человек подпал под "аргументы" телефонных "асов" и собственноручно перевел им почти 30 тысяч рублей, чтобы получить кредит в 100 тысяч. 

Ситуация выглядела стандартной для мошенников. Парень разместил в сети объявление о том, что нуждается в кредите в 100 тысяч рублей. Вскоре ему на дом позвонила дружелюбная сотрудница банка и без проблем предложила нужную сумму. Правда, проинформировала, что для быстрого оформления кредита потребуется оперативно оплатить за 8500 услуги курьера, за 4 тысячи рублей перечисление суммы, кроме того оплатить страховку и некоторые другие расходы 

Камышанина подобные поборы не насторожили. Он собрал требуемые 27980 рублей и  перевел их так, как его просили об этом "организаторы Кредита".

Естественно, после этого связь с доверчивым заемщиком у Банка" оборвалась. Как сообщила "Блокноту Камышина" специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдел МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, сейчас мнимых банкиров ищут, по жалобе проводится проверка. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0