Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2014 06:36

В Камышине на день отказались от курения

В Камышине на день отказались от курения
/uploads/news/299/kopiya-izzb6emsy6u.jpg

31 мая каждого года вся планета отмечает Всемирный день без табака. Инициатором подобного мероприятия является Всемирная Организация Здравоохранения. Отмечается Всемирный день без табака с 1988 года.

В Камышине решили присоединиться к такой акции, проведя праздничный концерт в городском парке. Организатором, которого стал социально-молодежный комплекс \Планета молодых\.

Проблема курения, затронутая по всему миру, гораздо серьезнее чем, кажется на первый взгляд. Ведь каждые 10 секунд в мире умирает один заядлый курильщик. Отказавшись от курения, можно сохранить жизнь не только себе, но и своим близким.

Перед собравшимися в этот день выступали самые различные творческие коллективы. Кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то читал рэп. Интересно, что на протяжении всей концертной программы, ведущие, то и дело пугали камышан ужасающими фактами на тему табакокурения.

На протяжении всего концерта волонтеры от Планеты молодых проводили социологические опросы по поводу курения. Многие камышане не отказали юным работникам и высказали свое мнение на тему вреда курения.

Также возле сцены полным ходом шла акция «Забей на вредные привычки»! То есть те, кто против курения, могли «забить» на сигареты в буквальном смысле этого слова!


1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0