Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2021 14:00

В Камышинском районе на месте загубленных пожаром лесополос энтузиасты заложили сосновую рощу

Неподалёку от села Ельшанки в Камышинском районе энтузиасты проекта "Зеленый Камышин" высадили 4 с половиной тысячи саженцев сосны. Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского муниципального района.

Посадочный материал был приобретён в саратовском питомнике на деньги спонсоров из других регионов России (имён камышан среди них не наблюдалось).

— В этом месте в советские времена росли лесополосы, но впоследствии они были уничтожены пожаром, — рассказала глава Мичуринского сельского поселения Анна Кельн. – Создание зелёного щита вокруг населённых пунктов – важное и нужное дело, призванное бороться с засухой, опустыниванием, пыльными бурями.

К сожалению, даже при строгом соблюдении агротехники в наших условиях выживает порядка 50 процентов высаженных деревьев, как произошло, например, с посадками, сделанными волонтёрами весной в районе села Лебяжьего. Слишком знойным выдалось нынешнее лето. Тем не менее, если и вовсе сидеть сложа руки, лесной массив нашего района будет только неуклонно сокращаться.

Елена Кулыжкина.

Фото автора Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0