Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 25.11.2015 20:04

В Камышине начинается подготовка к празднованию 100-летия Маресьева

В Камышине начинается подготовка к празднованию 100-летия Маресьева

С 1 декабря 2015 года Комитет по культуре Администрации городского округа – город Камышин совместно с Общественным региональным фондом им. А.П. Маресьева «За волю к жизни» объявляют старт для трех конкурсов, посвященных 100-летию Героя Советского Союза.

В мае 2016 года исполнится 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, лётчика-истребителя Алексея Петровича Маресьева, который родился в городе Камышине, где прошло и его детство. На протяжении всей жизни Алексей Петрович поддерживал тесную связь с родным городом, и камышане чтут память о своем героическом земляке.

Поэтому все желающие могут принять участие в конкурсе изобразительного искусства «Я люблю тебя, жизнь!» (номинации: фотоискусство, живопись и графика). Кроме того, проявить себя смогут актеры и режиссеры в конкурсе видеофильмов «Преодоление» (номинации: документальный фильм, документально-постановочный фильм, слайд-фильм). А также объявляется конкурс на лучшее авторское произведение (песня) «Стальные крылья» (номинации: авторское произведение и соавторское произведение).

Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсах можно получить по телефону: 5-00-16 в Комитете по культуре. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0