Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 30.01.2016 10:30

В Камышине назвали имена лучших пловцов года

29 января, в 14:00 в здании Администрации Камышина состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурса на звание «Лучший спортсмен 2015 года», «Лучший тренер 2015 года», «Перспективные спортсмены молодежного спортивного резерва города Камышин».

Данное мероприятие ежегодно организует Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин.

Звание «Лучший спортсмен 2015 года» и право получать ежемесячную стипендию в размере 5 тысяч рублей наряду с другими ребятами получил и 15-летний Кирилл Лазарев, который  занимается плаванием уже 7 лет. Он имеет первый спортивный разряд.  Кирилл - победитель открытого Первенства Волгоградской области, Серебряный призер Всероссийских соревнований по плаванию на призы 3-х кратного Олимпийского Чемпиона Евгения Садового. Совсем недавно на первенстве области Кирилл на дистанции 100 метров брассом занял 3 место. Там же Кирилл сдал все нормативы на кандидата в мастера спорта.

Звание «Перспективный спортсмен молодежного спортивного резерва города Камышина» и право получения ежемесячной стипендии в размере 3 тысяч рублей присвоено 14-летней Ольге Павельевой. Она занимается плаванием на протяжении 7 лет. Юная камышанка имеет спортивное звание – кандидат в мастера спорта. Кроме того, она многократный Победитель и призер открытого зимнего Первенства области. На недавнем первенстве области заняла 2 мето на дистанции 100 метров на спине. На дистанции 50 метров в том же стиле стала третьей.

Тренер-преподаватель ребят - Ильин Антон Викторович стал «Лучшим тренером года 2015».

- У меня занимаются также Олег Болодурин, который также на первенстве области в январе стал кандидатом в мастера спорта. Хочу особо отметить Глеба Савельева. Он занял 1 место на дистанции 100 метров брассом. Очень хорошо выступил, - рассказывает «Блокноту Камышин»  Антон Ильин.