Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.01.2016 11:59

В Камышине оштрафовали заместителя главного врача Центральной городской больницы

В Камышине оштрафовали заместителя главного врача Центральной городской больницы

Эскулап совершил административное правонарушение по статье «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания».

Суть нарушения заключается в следующем. В Центральной городской больнице практически повсеместно отсутствует автоматическая пожарная сигнализация. Ее нет в главном корпусе поликлиники, терапии, травматологии, хирургии, женской консультации и пищеблоке. К тому же в здании отсутствуют пожарные шкафы из несгораемого материала.

Напомним, что в ноябре 2014 года в ЦГБ Камышина пожарный надзор провел проверку. В итоге было выдано предписание оборудовать помещения больницы автоматической пожарной сигнализацией. Повторная проверка состоялась спустя год, но нарушения так и не были устранены. Дело было передано мировому судье участка №18.

На судебное заседание нарушитель не явился. Документов об уважительности причины отсутствия суду предоставлено не было. В итоге заместитель главного врача ГБУЗ «Центральная городская больница Камышина» был признан виновным в совершении административного правонарушения. Как сообщили «Блокноту Камышин» в пресс-службе мирового судьи судебного участка № 18, он оштрафован на 5 тысяч рублей.

Санкция нарушенной статьи закона предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц от 5 до 6 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет. На юридических лиц - от 90 до 100 тысяч рублей.

По логике вещей, взыскание должно было быть наложено на больницу. Но, как пояснили в суде, кого именно наказывать решает тот, кто составляет протокол об административном правонарушении. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0