Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 25.09.2014 19:00

В Камышине отметили всемирный день туризма

В Камышине отметили всемирный день туризма
Мероприятие прошло в городском парке.

23 сентября городской парк Камышина принял очередное увлекательное мероприятие. Уже во второй раз в Камышине состоялся фестиваль туристских видов спорта. Комитет по культуре совместно со станцией туристов решил позвать поучаствовать в акции учеников, представляющих множество школ города. Кроме того, самая акция заинтересовала и других камышан. В результате чего, парк одновременно собрал у себя около двухсот человек.

Развитие туризма в Камышине вообще было бы невозможно, если бы не энтузиасты этого дела, сумев заразить подобным увлечением массу горожан. Именно с награждения за большой вклад в развитие детско-юношеского туризма города Камышина мероприятие и стартовало. Почетными грамотами были отмечены: А.И. Морозов, Э.В. Фисенко, А.П. Ситников, А.А. Селиванов. Свои награды нашли и учителей школ города, чья пропаганда здорового образа жизни не осталась незамеченной.

Само мероприятие прошло в довольно необычном стиле. Хотя необычным оно было разве что только для обывателей. Школьникам были предложены различные конкурсы и состязания, в основе которых лежала главная дисциплина мероприятия - спортивный туризм. Весело и энергично все этапы были пройдены. Лучших наградили грамотами.

Сюрпризом для гостей парка стал флешмоб, подготовленный местными любителями туризма и скаутинга. К веселому танцу с легкостью подключались абсолютно все.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0