Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 16.09.2022 09:18

В Камышине папа- «герой» спрятался в шкаф от судебных приставов

Сотрудники Камышинского районного отделения судебных приставов ГУФССП России по Волгоградской области привлекли к уголовной ответственности должника по алиментам. С местного жителя в рамках исполнительного производства взыскивается 180 тыс. рублей. У мужчины появилась новая семья, и он прекратил добровольно и своевременно выполнять обязательства по содержанию несовершеннолетнего сына от первого брака.

Как сообщается на официальном сайте УФССП по Волгоградской области, меры принудительного исполнения, в том числе привлечение к административной ответственности, не действовали, в итоге дознаватели Камышинского РОСП возбудили в отношении должника уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Узнав об этом, мужчина стал избегать встречи с судебным приставом. Сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о принудительном приводе должника для ознакомления с обвинительным актом. Судебные приставы по ОУПДС направились по месту регистрации мужчины, но на стук в дверь никто не реагировал. Подождав несколько минут, приставы постучали снова. Дверь открыл сын должника со словами: «Папа в шкафу!».

Мужчину доставили в отделение судебных приставов и ознакомили с обвинительным актом по уголовному делу. Должнику грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Валерий Коновалов

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0