Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 10.12.2022 18:19

В Камышине попытка вернуть водительское удостоверение за взятку привела водителя на скамью подсудимых, приговор прозвучал

Камышинский городской суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось Камышинской городской прокуратурой.

В судебном заседании было установлено, что фигурант уголовного дела, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в виде административного штрафа в доход государства с лишением права управления транспортными средствами, решил незаконно получить свое водительское удостоверение раньше установленного судом срока. Находясь в Камышине с 10.02.2022 года по 10.04.2022 он передал некоему посреднику денежные средства в размере 55 000 рублей в качестве взятки должностному лицу ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» за незаконный возврат им водительского удостоверения вопреки требованиям суда. 

Однако обвиняемый свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу ОГИБДД МО МВД России «Камышинский», не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал и раскаялся в содеянном.

С учетом обстоятельств преступления и мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Александр Киселев, Камышинский городской прокурор

Фото Святослава Романюка

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0