Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 10.12.2022 16:58

Администрация Камышина обновила постановление о том, кого из камышан могут поставить на учет как нуждающихся в жилье - в «мертвую» очередь

На сайте администрации Камышина опубликовано постановление с подписью Станислава Зинченко от 09.12.2022 года № 1957-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма".

Постановление принято новое, но суть его осталась прежней. Учетную норму площади жилого помещения для признания гражданина в качестве нуждающегося в жилом помещении установили ту же, что и примерно 15 лет назад:  "менее 10 кв. метров общей площади жилого помещения, приходящейся на одного человека". А при получении жилья по договору социального найма должны предоставить на одного человека не менее 12 метров общей площади.

Но суть ситуации в том, что очередь нуждающихся в жилье в Камышине практически не движется. Город давно уже почти не строит муниципального жилья для очередников. Он не может никак им обеспечить даже жителей аварийных метров и сирот.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0