Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2020 01:09

В Камышине проявились первые признаки повышенного интереса покупателей к консервам, крупам, туалетной бумаге

В крупных сетевиках Камышина вчера, 17 марта, проявился повышенный спрос покупателей к макаронам, туалетной бумаге, консервам, мылу и некоторым другим продуктам и товарам первой необходимости.

- Подкладываем на витрины постоянно, - дала немногословный комментарий "Блокноту Камышина" продавец-консультант "Пятерочки" около 19 часов 17 марта.

Многолюднее, чем обычно, оказалось сегодняшним вечером и в гипермаркете "Магнит" в пятом микрорайоне. Накануне в онлайн-СМИ прошла информация, что на фоне слухов о коронавирусе люди начали настолько активно делать покупки, что сеть "Магнит" увеличила свои заказы у поставщиков примерно на 20 процентов. 

"Первое, что волгоградцы уже смели с полок крупных магазинов, оказалось крупой. Горожане скупили горох, гречку, в том числе со скидкой, рис. Порядком поредели полки и с рафинированным подсолнечным маслом, которое тоже продавалось в волгоградской «Карусели» в ТРК «Мармелад» со скидкой. В том числе граждане заинтересовались, но меньше, мукой и традиционно – солью", - констатирует портал "Блокнот Волгограда".

А вот пост из соцсетей в Камышине, датированный 17 марта. "Приведу личный пример: сегодня стоим с сыном в огромной очереди местного супермаркета, у всех людей полные тележки туалетной бумаги, гречки и всякой ерунды, а у нас один огурец, лимон и хлеб..." https://vk.com/podkam_2

Ирина Маслова

Фото Виктора Маслова

Внизу - фото с портала "Блокнот Волгограда"

WhatsApp-Image-2020_03_17-at-12.53.56.jpeg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0