Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 07.10.2022 16:03

В Камышине пресс-служба Станислава Зинченко выпустила «партизанский» релиз о ходе мобилизации, из которого ничего нельзя понять

Сегодня, 7 октября, в администрации города состоялось заседание призывной комиссии по мобилизации. О нем сообщает пресс-служба Станислава Зинченко.

В заседании приняли участие представители силовых ведомств, военного комиссариата города, заместители главы городского округа и руководители структурных подразделений администрации. Среди вопросов, которые были затронуты на совещании, - текущий ход мобилизации, условия содержания мобилизованных; информационная работа с населением.

Как обычно, никакой конкретики в изложении архиважных для тысяч камышан подробностей с заседания пресс-служба Станислава Зинченко, который председательствовал на комиссии, не приводит. Поэтому понять что-либо из "секретного" релиза невозможно. Журналистов же независимых информресурсов, "естественно", на подобные открытые заседания на приглашают.

Как можно предположить, не все рапорты на заседании звучали бодро. Поскольку "по-партизански" доводящие до населения актуальные новости писательницы из мэрии все-таки употребили слово "проблемы". Их выражение прозвучало так: "На заседании обсудили ход мобилизации в городском округе, обозначили проблемные вопросы, возникающие при частичной мобилизации". Эта "шифровка", впрочем, оставляет камышан в полном неведении, что же так и что не так в процессе мобилизации в Камышине.

Кстати, в Госдуме сегодня, 7 октября, призвали лучше информировать общество о ходе специальной военной операции. Может быть, постепенно это дойдет и до чиновников в Камышине.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0