Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2022 15:33

С предприятия благоустройства и администрации города суд взыскал 50 тысяч за раны подростка, искусанного собакой

Прокуратурой Кировского района Волгограда проведена проверка по обращению родителей 14-летнего подростка.

Заявители сообщили о том, что их ребенка в дневное время на улице укусила бездомная собака, в результате чего мальчику потребовалось лечение ран, а также курс антирабической вакцины. В результате ребенок испытал физические и нравственные страдания, испуг, нарушение сна.

Как показали результаты надзорной проверки на территории Кировского района Волгограда, сотрудниками департамента городского хозяйства администрации Волгограда и МБУ «Северное» не принималось надлежащих мер по отлову бродячих собак.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой Кировского района Волгограда в интересах несовершеннолетнего предъявлено в суд исковое заявление о взыскании морального вреда.

Решением Центрального районного суда Волгограда с департамента городского хозяйства администрации Волгограда и МБУ «Северное» солидарно взыскано 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда подростку в связи укусом бездомной собаки. Об этой истории "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник ьпрокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка (снимок используется в качестве иллюстрации общего плана по теме сюжета)

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0