Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 18.02.2016 17:39

В Камышине проводится тестирование по нормам ГТО среди школьников

В Камышине проводится тестирование по нормам ГТО среди школьников

С 15 февраля во всех школах Камышина стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Организаторами фестиваля являются Комитет по физической культуре и спорту и Комитет по образованию Администрации городского округа - город Камышин.

Цель проведения фестиваля – развитие комплекса ГТО, вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой и спортом. При желании пройти тест может любой ученик средней школы в своем учебном заведении.

Тестирование по нормативам ГТО уже прошло в школах № 6, №5, №7, №4, №12, №19. В ближайшее время нормативы ГТО будут сдавать учащиеся МБОУ СШ №1, №10, №9, №11, №18, №14, №15, №16, №17.

Каждая школа представляет 4 команды, состоящие из учащихся II, III, IV и V ступеней по 8 человек (4 мальчика и 4 девочки). В нормативах программы фестиваля 5 тестов: по подтягиванию, отжиманию, упражнениям на пресс, на гибкость и прыжок в длину с места.

Тестирование продлится до 27 февраля.

По итогам сдачи норм ГТО определятся лучшие учащиеся. Они будут защищать честь города на втором этапе зонального фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Второй этап фестиваля состоится 6 марта в МБОУ ДОД ДЮСШ №1 Камышина. В нем примут участие представители Ольховского, Камышинского, Котовского районах и Камышина, сообщили «Блокноту Камышин» в Управлении делами Администрации городского округа — город Камышин.

Фото: Администрация города Камышина.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0