Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2017 10:19

В Камышине пройдет ежегодная акция «Молитва памяти»

30 октября, в общегосударственный день памяти жертв советских репрессий, в Камышине и других городах пройдут ежегодные акции, в рамках которых прочтут имена людей, погибших в годы массовых репрессий, а также совершат заупокойные молитвы о пострадавших.

«Молитва памяти» – неполитическая акция. Это усилие по восстановлению памяти о невинно пострадавших людях, возрождению сострадания, милосердия и мира в нашем народе.

Во время акции с 13:00 до 15:00, любой желающий сможет прочитать страницу с именами наших репрессированных земляков, а также назвать имена своих родных и близких, пострадавших от советских репрессий, присоединиться к заупокойной молитве.

На официальном сайте проходит флешмоб, участники которого рассказывают о судьбах репрессированных родных и близких.

В Камышине пока нет памятника жертвам советских репрессий, а места, где раньше стояли храмы, сейчас застроены или затоплены, поэтому «Молитва памяти» будет проходить в единственном сохранившимся в советское время храме – Никольском кафедральном соборе.

В рамках акции организаторы предлагают всем зажечь на окне свечу в 21:00 в память о своих близких и знакомых и о всех невинно пострадавших в тюрьмах, лагерях и ссылках.

Информация: Никольский кафедральный собора.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0