Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2021 09:36

В Камышине сотрудники ГИБДД вооружились громкоговорителями, чтобы предостеречь пешеходов от стихийного пересечения дороги

Для привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» сегодня, 26 февраля, и завтра, 27 февраля, проводится цикл рейдов «Переход для пешехода». Об этом "Блокноту Камышина" сообщила инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции Анастасия Черникова. 

Камышинские дорожные полицейские «вооружились» громкоговорителями – они пресекают нарушения ПДД с помощью сигнального громкоговорящего устройства. Перед заступлением на службу все экипажи ДПС прошли инструктаж и получили памятки по профилактической работе. При помощи СГУ автоинспекторы призывают пешеходов переходить дорогу только по правилам, быть максимально осторожными и следить за безопасностью детей вблизи проезжей части. 

Также инспекторы ДПС обращаются к автомобилистам и рекомендуют снижать скорость перед «зеброй». Стражи порядка напоминают, что штраф за нарушение правил перехода дороги составляет 500 рублей, а для водителя, не предоставившего преимущество пешеходу на переходе, - 1500 рублей.

Фото Святослава Романюка

мент обр.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1