Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 08.01.2023 10:39

В Камышине сразу после новогодних каникул партии приступают к политическому «забегу» перед выборами в Камышинскую городскую думу

Сразу после новогодних каникул намечены собрания нескольких отделений партий в Камышине с единой повесткой о начале подготовки выборов в Камышинскую городскую думу, как стало известно "Блокноту Камышина". Напомним: выборы местного представительного собрания состоятся в сентябре 2023 года.

Несомненным фаворитом предстоящей политической кампании считает себя, конечно, "Единая Россия", исполком которой в Камышине возглавляет лично градоначальник Станислав Зинченко. Но собирающиеся побороться с "ЕР" за мандаты Камышинской городской думы соперники тоже проводят активные "старт-апы". По прикидкам "Блокнота Камышина", в выборах в новый состав городской думы, кроме партии власти, могут принять участие до 10-ти парламентских и непарламентских партий, общественных объединений. Наиболее уверенные из них рассчитывают выставить своих кандидатов по всем одномандатным округам Камышина.

В конце 2022 года депутаты решили, что одномандатных округов на выборах 2023 года теперь будет не 12, а 11. Еще 14 депутатов местной думы пройдут в нее по партийным спискам.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0