Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2021 08:25

В Камышине суд даст оценку действиям заключенного за покушение на нападение на начальника СИЗО

Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ростовской области.

В ходе предварительного расследования было установлено, что в апреле 2021 фигурант дела Ш. был осужден по ч.1 ст. 321 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Находясь в ФКУ «СИЗО-2 УФСИН России по Волгоградской области», будучи недовольным объявленным ему дисциплинарным взысканием, попытался применить в отношении начальника ФКУ «СИЗО-2 УФСИН России по Волгоградской области» насилие, но не довел свой преступный умысел до конца, поскольку его противоправные действия были пресечены сотрудниками ФКУ «СИЗО-2 УФСИН России по Волгоградской области».

Действия Ш. квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 321, УК РФ как покушение на дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело Камышинской городской прокуратурой в отношении Ш. направлено для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0